понедельник, 18 апреля 2011 г.

Как пользоваться. Работа с координатами

Здравствуйте.
Иногда бывает, что нас есть координаты и нужно посмотреть место, соответствующее этим координатам. Или наоборот - видим место на карте, а координаты нужно ввести в GPS-навигатор. Или просто пересчитать координаты из одного формата в другой. Все это можно сделать на Мультикартах.

Координаты поддерживаются в форматах "Degrees", "Deg.Min" и "Deg.Min.Sec". Как для ввода, так и для их получения.

1. Чтобы увидеть место на карте по координатам, нужно ввести их соответствующее поле:



В полях есть подсказка, в каком виде нужно ввести координаты, чтобы найти требуемое место. Почему именно в таком виде? Потому что именно в таком варианте написания вы чаще всего встретите координаты, соответственно, их можно просто скопировать в том месте, где вы их нашли.



2. Получение координат. После того, как нашли нужное место на карте, мы можете получить координаты этого места. Для этого нужно открыть выезжающее меню слева:



По центру карты появится красная точка. В соответствующих полях будут координаты того места, где находится точка. Обратите внимание, что точка имеет достаточно большую площадь, поэтому для того, чтобы получить точные координы, лучше максимально приблизить нужное место.

3. Сочетание пунктов 1 и 2, позволяет использовать mmaps как конвертер координат из одного формата в другой. Например из "Degrees" в "Deg.Min.Sec". Или как-то еще в нужном вам сочетании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС