пятница, 15 апреля 2011 г.

Как пользоваться. Ссылка из Яндекс или Google

Приветствую.
Хочу рассказать, что делать, если вам прислали ссылку на карту Яндекс или Google, а вы хотели бы посмотреть это место на другой карте. Все очень просто: заходите на mmaps, вставляете скопированную ссылку в соответствующее поле и переходите на карту. После этого вы можете смотреть на это место на любой из доступных карт. Теперь подробнее.

Разберем на примере Google. Вариантов может быть два:
Первый вариант. Вы смотрите карту на maps.google.com и понимаете, что не плохо было бы посмотреть то же самое место на Яндекс картах или OpenStreetMap. Вспоминаете о том, что есть такой сервис - mmaps.net :) Казалось бы, нужно идти туда и искать место заново. Но все гораздо проще - вы просто копируете ссылку на картах Google:



Далее полученную ссылку вставляете на mmaps вот в это поле:





И все. Далее продолжаем работать с Мулькартами как обычно.

Второй вариант, это когда вам присылают уже готовую ссылку. Логично, что нужно ее просто взять и вставить в соответствующее поле, как на картинке выше.

С Яндекс картами все аналогично, вот только нужная ссылка на карту зарыта немного глубже и нужно кликнуть на "Дополнительно":



А что же делать, если вам прислали ссылку на карту в сокращенном виде, используя какой-либо сокращатель ссылок? Вобщем-то, тоже ничего сложного - в этом случае можно открыть ее в браузере и скопировать нужную нам ссылку (см. картинки 1 и 3).

В окошке ввода ссылки можно увидеть поля ввода координат. Для чего нужно, я расскажу следующем посте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС