четверг, 31 марта 2011 г.

Как пользоваться. Просмотр двух карт одновременно.


Этой статьей открывается цикл полезных советов по использованию МультиКарт. Сегодня рассмотрим такую возможность, как просмотр двух разных карт одновременно.

Если посмотрите на список возможных карт, то увидите надпись "Dual View". Если нажать на эту ссылку, то вы увидите меню с перечнем возможных карт для просмотра во втором окне. Предположим, что сейчас мы смотрим карту Google и хотим сравнить ее с картой Яндекса.



среда, 30 марта 2011 г.

Интересные места: огромная надпись ЛЕНИНУ 100 ЛЕТ

Гигантская надпись, составленная в 1970 году из живых деревьев жителями посёлка Труд и Знание и работниками лесхоза Звериноголовского района Курганской области под руководством главного лесничего Александра Григорьевича Канщикова.

Композиция находится в районе посёлков Труд и Знание и Звериноголовское Звериноголовского района Курганской области, и была создана в ознаменование столетнего юбилея В. И. Ленина, который отмечался в СССР на всесоюзном уровне.

На создание надписи потребовалось около 40 тыс. саженцев, высота букв — 80 метров, длина всей надписи около 600 метров.

Несмотря на то, что создание гигантской надписи не было секретом, широкой общественности о её существовании стало известно только в 2008 году, благодаря развитию в Интернете спутниковой картографии.

Интересные места: гигантские кроссовки

Вот такие вот огромные кроссовки нашлись в Берлине. Реклама Адидас. Размер кроссовок - 12 метров.

Посмотреть на карте.

Приветствие

Приветствую всех пользователей сервиса Мультикарт! После создания mmaps я неоднократно получал письма о том, что следовало бы завести блог. Вот, собственно, и завел :)

В первую очередь хотел бы поблагодарить всех тех, кто поддержал меня. И в особенности тех, кто внес полезные предложения для развития сервиса.

В этом блоге я буду освещать интересующие вас вопросы, рассказывать о новостях и, конечно же, сообщать о новых интересных местах на картах.









Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС